детский психолог

08:57 10-05-2006 / Спим Вместе - Н…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2, 3. с его рождения спим вместе (я и он на одной кровати). несколько раз пробовала "отселить": сначала в люлечку, потом в кроватку, теперь в отдельную детскую кровать - не получается. засыпает он сам (после сказки и песенки), а через 2- 3 часа просыпается, плачет и бежит ко мне (если я сплю в другой комнате).
Знаю, что можно приучить спать отдельно, но ночью хочется спать = ), а тут придется постоянно бегать, объяснять, успокаивать как минимум неделю. а спать мне с ним комфортно и не напрягает (извините за жаргон). ВОПРОС: до какого возраста можно спать вместе с сыном (если нам обоим спасть вместе комфортно). чем "чреват" в будущем совместный сон? что говорят специалисты?
спасибо!

Ответы

# 00:15 11-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Уже нельзя. Чревато нарушениями отношений с родителями, сексуального развития.
# 23:27 11-05-2006 Света, обратиться
А если ребенок- девочка спит с мамой? До какого возраста можно?