детский психолог

15:11 16-05-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! Нашему сыну 2г 8 мес. Семья полная, живем отдельно от родителей, ребенок в семье один. Около года назад у него был сильный запор, в результате он покакал с болью, повало попку. Это был единичный случай. До этого момента проблем со стулом у него не было. А после этого случая он начал просто бояться какать, если чувствует позывы, то сжимает анальное отверстие. Мы пили различные слабительные препараты, никакого результата. Прошли полное обследование, физиологических отклонений нет. В итоге в больнице нам поставили диагноз "психологический запор". Как можно снять этот страх? Как вести себя с ребенком в этой ситуации? Заранее благодарна.

Ответы

# 23:45 16-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно обратиться к психологу, обследовать мальчика и начать курс психотерапии. После обследования вам дадут рекомендации по тому, как себя вести, что делать дома итд.