детский психолог

11:25 19-05-2006 / Алена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 11 лет. В анамнезе натальная травма шейного отдела поз- ка, ГГС, с 4- х летнего возраста ВСД. Цефалгия мигренозного хар- ра. соединительно- тканная дисплазия(интенсивные головные боли с тошнотой, рвотой, а затем длительный сон)На КТ в 6 лет - убедительных данных за доп. образования и очаговые изменения паренхимы ГМ не получено, косвенные признаки внутричерепной гипертензии. В 6- летнем возрасте- сотрясение головного мозга. В 2005 г. выставлен диагноз ассоциированная мигрень. Наблюдается у невропатолога. Принимает вазобрал и танакан курсами с положительным эффектом. В школе учиться почти на одни "5", хорошая память общительная, значительные успехи в муз. школе, только русский язык - "3- 2" занимаемся с репетиторами, но без особого эффекта. Проблема с орфографией, очень плохой подчерк и низкая скорость чтения. Учителя говорят, что это врожденное. Связанны ли эти нарушения с имеющейся патологией и можно ли их скорректировать? Спасибо.

Ответы

# 22:48 19-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Маловероятно, что только с этим - иначе были бы пробемы с другими предметами хоть в какой- то степени. В любом случае вопрос для очного расмотрения - к логопеду и нейропсихологу.