детский психолог

15:55 19-05-2006 / Dana, обратиться

Добрый день! Дочери в сентябре будет 6 лет, 7 мес. Девочка развита и интеллектуально, и физически. В садике с 2. 5 лет, лидер и организатор по характеру. Сейчас в старшей группе. Общительна, очень сходчива с людьми. Требовательна к себе- максималистка. Терпелива, но мнительна. Мечемся, не знаем, как быть со школой в этом году- может рискнуть? Ведь учиться 12 лет- Латвия! Или продлить детство(как советуют многие)? Как лучше ребенку? как не навредить? ?? Посоветуйте. ..

Ответы

# 23:07 19-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Готовность ребенка к школе определяется только в ходе личного с ним общения - беседы, обследования.