детский психолог

22:59 19-05-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
У сына в конце мая день рождения, исполняется 10 лет, круглая дата! : ). Ребенок очень хочет определенную электронную игрушку за 250 дол. Папа (приходящий) обещал ему ее подарить. Но проблема в том, что сын не очень хорошо себя ведет и учится в школе. И в этой ситуации правильно ли дарить ему дорогие подарки? Ведь с ним велись разговоры, что нужно стараться, чтобы получить желаемое… (вообще и применительно к подарку). А с другой стороны, правильно ли из- за учебы лишать ребенка давно- желаемого подарка и дарить то, что ему не интересно? Ведь, если б ДР был 1 сентября, то учеба не повлияла бы на подарок. . Тем более обида будет на меня… Может есть какие- то промежуточные варианты?

Ответы

# 23:09 19-05-2006 Наталия, обратиться
P. S. Недавно был в санатории месяц, на это можно хоть как- то списать плохую учебу, хотя с ним потом занимались и он все знает, но плохое поведение в школе- ?
# 23:21 19-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если пообещали, надо дарить.
# 23:25 19-05-2006 Аноним, обратиться
Но он- то не старался абсолютно!
# 23:42 19-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Папа (приходящий) обещал ему ее подарить. " . .. тогда и надо было говорить - подарок будет за хорошую учебу.
# 16:44 22-05-2006 Галина, обратиться
Наталия у моей подруге очень неусидчивый сын 11 лет. На 10летие как у вас ему пообещали приставку СЕГУ. Если он будет хорошо учится у него не получилось. Он очень активный лично я не вижу проблемы. Добрый, хороший мальчик но родители видят по другому. СЕГУ они ему не подарили. Он плакал не стесняясь своих друзей. Я не могла его успокоить весь день. И вот из доброго мальчика он превратился в звереныша огрызается, не слушается ни кого, у нас сним были очень доверительные отношения но теперь он и меня не подпускает к себе. Вы подарите ему подарок и скажите что вы его любите и хотели бы что бы у него было все хорошо. Что бы в жизни он состоялся. А для этого нужно хорошо учится. Что бы потом хорошо жить. И помните кому то все дается легко. А кому то нет. Кто- то не преспособлен к учебе. Всего вам хорошего.
# 12:33 23-05-2006 Аноним, обратиться
Поставьте себя на его место, вспомните, как с нетерпением
ждали и страстно желали чего- то определенного, и вас
постигло разочарование. ..