детский психолог

22:51 21-05-2006 / Ириша (И.Б. 729…, обратиться

Ириша 10 мая 2006 22: 48: 13
Здравствуйте! Моему сыну 9, 5 лет переехали в новый дом 2 года назад. Были проблемы с засыпанием в своей комнате, потом привык, прошло. Часто играет в компьтерные игры, 2 месяца назад стал отказываться спать один: истерики, плач. на вопрос чего боиться, говорит: "Каша в голове, что- то тревожит". Отказались от компьютора совсем, пьем успокоительное, но спать один не соглашается. Что делать? Провели обследование: повышенное внутричерепное давление. Лечение: глицерин(1ст. л. натощак с соком 2 р. в неделю. пантокальцин 4 р. в день). Поможет? Сдвигов не вижу. Может есть какие - либо тренинги от страхов?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Ириша 16 мая 2006 23: 08: 42
Доктор, благодарю за ответ. Психиатор(г. Краснодар): органическое эмоционально - лабильное расстройство, обусловленное перинатальной патологией, с фобической симптоматикой, легким гипертензионным синдромоми диссомилиями. Психолог: Мышление с элементами инертности, обстоятельности, вязкости, детализации. Смешанный тип реагирования, эмоциональная незрелость, ранимость, позиция неустойчивая, протест в отношении запретови огранечений, импульсивность, стремление к переживанию сильных ощущений, трудности адаптации. Могут быть ошибки - подчерки врачей. . . Ребенок агресивен к сверстникам, учится хорошо.

Писаренко Н. А. 11 мая 2006 00: 26: 39
Ребенка надо смотреть серьезно, невролог+ психолог. Пьете вы, на мой вкус, плацебо. ВЧД - не диагноз, что- то невролог вам помимо этих слов написал?

Ответы

# 22:31 22-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пока что никакой серьезной неврологической патологии не вижу (невролог, видимо, не смотрел, а мнение психиатра по поводу последствий ПЭП в 9 лет видится скорее как способ хоть какую- то причину написать, остальные слова - научный способ пересказа ваших же жалоб). Т. е. все же у хорошего невролога выясняйте, есть ли причина беспокоиться и пить хоть что- то, потом - к психологу. Вам не тренинги нужны, а обследование ребенка и скорее всего и ндивидуальная терапия, его страхи - симптом, а не первопричина.