детский психолог

16:59 22-05-2006 / Алена, обратиться

Добрый день! Моей дочери 2, 3г. , 2 месяца назад были в гостях и сын подруги ее ровестник бросил в нее большую машину (мобиль), прямо в голову. Она упала , машина с верху. С тех пор очень боится детей, особенно мальчиков. Убегает от них с плачем. Стоит ли опасаться и следует ли обращаться к специалисту. Спасибо.

Ответы

# 13:18 23-05-2006 Аноним, обратиться
У нас тоже была похожая ситуация. Я постаралась объяснить дочке, что есть плохие а есть хорошие, добрые дети и не надо их бояться. И вообще сама смотрю если на улице есть какие- нибудь верченые дети, то стараюсь ее по- дальше отвести в сторону или саказать - это вредный или жадный мальчик не играй с ним.
# 00:09 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подождите, если после еще месяца с разговорами на тему "как ты тогда сильно испугалась, но это пройдет, иногда дети бывают грубыми итд итп" лучше не станет, - обращайтесь.