детский психолог

11:06 24-05-2006 / Аня, обратиться

Надо "подрезать" восьмилетнему сыну уздечку. Как лучше подготовить его психологически к вмешательству? Собрались делать это в платной стоматологической детской клинике, там и мультфильмы им ставят, и врачи вроде только детские, но я все равно волнуюсь. Ребенок довольно впечатлительный, и не любит "неожиданностей". Например, несколько раз спокойно лечили зубы (объяснила, что врач "пропылесосит" грязь, которая не вычищается щеткой, и он спокойно отсидел). Но зато когда они пришли с бабушкой на консультацию к ортодонту, и ему сделали слепок, он такое устроил. .. Она это неожиданно сделала, его никто не предупреждал. Поэтому вопрос - правду рассказывать про предстоящее вмешательство или как- то по- другому? Мне лучше присутствовать или выйти?

Ответы

# 22:33 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Рассказывать (в том числе и почему это необходимо). Лучше уйти.