детский психолог

18:22 24-05-2006 / Нина, обратиться

Нашему сыну 4 года. Он очень часто, особенно когда нервничает: боится, стесняется и т. п. - теребит свою писю. Мне за него неловко, особенно когда это случается на людях. Стоит ли сейчас из- за этого беспокоиться? Я не уверена, что это с возрастом само собой пройдет.

Ответы

# 18:30 24-05-2006 Нина, обратиться
Забыла ответить на вопросы: семья полная, младшей сестренке 10 месяцев. Где- то год назад произошло грубое вмешательство уролога, а потом еще малыш переживал осложнения, и нам приходилось насильно ему мазать головку пениса мазью, чтобы снять воспаление. Теперь он никому не дает прикасаться к этому месту, да и сам его в нормальном, "трезвом" состоянии трогать боится. Не можем даже уговорить его помыть самому свою писю. Но когда он забывается, а он очень часто "уходит в себя", то дергает ее постоянно. На вопрос, что он делает, или зачем трогает, он отвечает: "пися прилипла".
# 22:36 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это безусловный повод для очного визита к психологу. Мальчику нужен курс специальныхь занятий.
# 18:02 13-03-2007 Фиа, обратиться
у меня есть МЧ и я немогу понять почему он не даёт мне потрогать свой пенис! !ему 14, а мне13! когда я ложу руку * туда* он её убирает, может он просто комплексует? ?помогите пожалуйсто я не знаю что и делать! !может с ним что- то не так? или какая- то болезнь? ?! (и я пыталась с ним говорить по этому поводу, а он говорит типа больно. .. .. )я понимаю что это просто отмазка. .. .. .. что делать? ?и как вы бы посоветовали мне этого добится? ?? ?? ))* я конечно извеняюсь за столь откровенное послание* но ведь что естественно то не безобразно! ))заранее вам огромное спасибо! !! !! ))