детский психолог

22:33 24-05-2006 / Ирина, обратиться

Дочке 5 лет. Развитый ребенок. Посещает детский сад. Дико боится окриков чужих людей. Заискивает перед другими. Охотно общается со взрослыми посторонними, даже может уйти с ними. В ответ на замечания отвечает: "Что ж бейте меня. " Никто её не трогает в семье. Все безумно любят. Когда увлечена чем- то общается с детьми легко, появляется собственное мнение, упорство, самостоятельность. Драк в детском саду нет, умная опытная воспитательница. Очень хочется её помочь. Я сама была такой и всё прекрасно помню: как тяжело выходить из дома и встречаться с людьми, быть в коллективе. Помогите.

Ответы

# 22:40 24-05-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это странное поведение не разовые манипуляции, а система, вам нужно показывать девочку психологу очно. Это не очень симпатичная картина. Если разовые случаи, поглядите, где она может добиваться своего, давя на жалость.