детский психолог

11:11 28-05-2006 / Катерина…, обратиться

Малышу год и месяц, стали замечать, когда оставляем его без памперса , садится и начинает трогать половые органы, играет, оттягивает Мы отводим его ручку, говорим что не надо, но он продолжает Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? Спасибо

Ответы

# 16:21 28-05-2006 Vl, обратиться
В Европейских странах это не вызывает никакого дискомфорта у родителей. Ребенок в этом возрасте еще не понимает, что это пися и трогать ее не хорошо. Просто он познает еще мир, Вы же ему показываете где глазки, носик, ручки и т. д. А тут Вы снимаете ему памперс и он видит еще что- то на своем теле, конечно ему хочется пощупать. Просто не зацикливайте на этом внимание, у него само это пройдет, когда удовлетворит свой интерес.
# 21:16 29-05-2006 Аноним, обратиться
"трогать ее не хорошо" - это в корне не верная фраза, подумайте об этом и Катя, и VL.