детский психолог

16:09 01-06-2006 / Ирина, обратиться

моему сыну 2. 6 года . Недавно стала замечать что он когда я хожу в нижнем белье он онанирует и пытаеться меня потрогать . Что мне делать и куда обращаться

Ответы

# 09:23 03-06-2006 Катерина…, обратиться
Прекратить ходить в нижнем белье, а вообще ребенок в этом возрасте не может воспринимать вас как сексуальный объект. .. Он еще этого не понимает, у меня двое мальчиков и старшему 3, 8г. Поменьше включенного ТВ и разговоров на эту тему при ребенке.
# 14:28 03-06-2006 Катя, обратиться
Обращаться и немедлено к психологу.
# 15:05 03-06-2006 Я, обратиться
Когда ребенок такого возраста трогает себя за гениталии вряд ли это можно расценивать как онанизм. Он просто знакомится со своим и Вашим, отличным от его, телом. Это совершенно нормально, пресекать это не стоит, и в самом деле, в таком возрасте никто не может воспринимать кого- либо как сексуальный объект. Просто не акцентируйте на этих явлениях ни свое внимание, ни внимание ребенка.