детский психолог

17:01 02-06-2006 / Таня, обратиться

Моя дочка (2г4мес) стала периодически закатывать по ночам жуткие истерики. Орет, не хочет идти в кроватку, вообще ничего не хочет и не просить, наоборот, все "не надо". Совершенно невразумительная, ни ласки, ни угроз не понимает. Так может продолжаться по полчаса или несколько раз за ночь. Было уже 2 ночи такие, между ними ночь спокойная. Днем ведет себя как обычно. Кроме того что нам тяжко, так вокруг соседи, которые могут когда- то и не выдержать, прийти ругаться или еще что. В апреле у нас появилось заикание (невролог ставила диагноз невротическое заикание), потом прошло. Пропили курс персена и фенибута. Сейчас начали принимать пастилки "Шалун", вот как раз с началом приема как- то и появились эти ночи (может, взаимосвязи и нет). Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? И главное - как себя вести в таких случаях, как успокоить ребенка? Семья полная, воспитывае ребенка вдвоем с мужем.

Ответы

# 18:37 02-06-2006 Лена, обратиться
У нас тоже самое было в 2, 5 года. .. раз 10 наверное. за 2 или 3 месяца. И со знакомыми обсуждали у многих было. Сейчас нам 3, 5 все ттт давно закончилось. Может просто у них в этом возрасте что- то меняется.