детский психолог

14:30 06-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте!
Нашему сыну 4г 10м. В последнее время меня настораживают два момента:
1. Ребенок очень часто говорит: "мвмочка (папочка)я тебя люблю". Он может сказать это по нескольку раз в течении 10 минут, стал часто и много говорить комплиментов. может это и не плохо, но раньше такого не был. Так же часто звучит вопрост: "Ты меня любишь? "
2. Если у него что- не получается он начинает психовать, отворачивается, все бросает и идет прятаться.
Как объяснить такое поведение и что можно сделать в этих ситуациях?
Ребенок у нас один, семья полная.

Ответы

# 12:28 07-06-2006 Светлана…, обратиться
Нам 4, 6 лет тоже самое один в один. А если его еще по делу поругать, сразу "ты меня не любишь, уйду от вас далеко и никогда меня не найдете". Может что- то я делаю не так, либо мать я какая то деспотичная. Откуда в мальчике эта неуверенность? Еще боится засыпать один, надо посидеть и дать руку. Мальчишка развит нормально, по психологам по любому поводу тоже не набегаешся. Что делать, ума не приложу. Ждем ответа от врача. .. .