детский психолог

12:10 10-06-2006 / Писаренко Наталья Александровна, обратиться

Уважаемые родители, если вы хотите получить ответ на свой вопрос, заданный в последние две недели, - перезадайте его еще раз. Обратите внимание на наши правила (рамочка справа). Спасибо.

Ответы

# 13:58 13-06-2006 Елена, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Нашему сыну 3 года (было в мае). Беспокоит то, что он почти постоянно сосет палец, или даже два (указательный и большой). Дома реже, на улице и в садике - постоянно. В садике вроде бы конфликтов нет, воспитатели хорошие. Ходим в садик год. И еще, он замечательно умеет пить из чашки, но постоянно просит бутылочку, до слез, мы идем у него на поводу. А когда он пьет из бутылочки, ему обязательно надо трогать мой локоть. Вцепляется в него и теребит. Не уйдет, пока не выпьет всю бутылочку, и при этом будет делать все, чтобы достать локоть. Развитие у ребенка замечательное, говорит с года, с полутора лет - длинными предложениями, читает вслух стихи, рассказывает сказки, хорошо собирает конструкторы из мелких деталек. Семья полная, есть старший братик (10 лет), малыша нашего любим очень сильно. Беременность запланированная, без осложнений, роды кесаревым сечением (близорукость). Подскажите, что делать? С уважением, Елена.
# 14:04 13-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ваше описание говорит о психолгических проблемах у мальчика, вероятно, симбиотического плана, о затянувшейся чрезмерной зависимости от вас. Вам нужно показать сына психологу очно, проконсультироваться.