детский психолог

21:41 11-06-2006 / Vl, обратиться

Добрый день. Ребенку 1 год и 2 мес. С отцом разошлись полтора месяца назад. За этот месяц ребенок видел отца 3 раза по 5 мин. Отец настаивает на том, чтобы я давала ему видется с ребенком на целый день и на территории его дома его родителей (ребенок был там последний раз пол года назад, да и честно сказать кому кому, а к бабушке ребенка не хочу пускать (мы с мужем даже 2 года (до рождения ребенка) к ним вообще не ездили и муж был согласен)). По мнению многих женщин (уже взрослых) это не допустимо, т. к. ребенок оказывается на чужой территории с незнакомым ему человеком. Все утверждают что это станет возможно только когда ребенок начнет понимать что это его папа. Не могли бы Вы мне и отцу ребенка помочь найти хоть какую то информацию по этму поводу или написать здесь, как часто отец должен видется с ребенком (на данный момент с его стороны идет речь об одном разе в неделю), какова должна быть максимальная продолжительность встречь, можут ли они проходить на незнакомой ребенку территории? Просто мне кажется, что отцу лучше видеть ребенка по часу, но 3 раза в неделю (при этом я не намерена присутствовать при их встречах), нежели он будет забирать ее на целыйдень. С какого возраста ребенку стоит начинать проводить с отцом целый день? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 23:47 13-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не вижу большой разницы, важно лишь, чтобы ребенок в квартире отца находился именно с ним, а не с другими родственниками, чтобы папа все время занимался ребенком.