детский психолог

13:28 13-06-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Наталья Александровна! !! Помогите пожалуйста с такой проблемой! Моей дочери 5 лет! в два года стала замечать за ней странные вещи . она ложиться на кровать поднимает ножки и начинает пыхтеть и сжимать ноги! обратилась к врачу он поставил диагноз "деская мастурбация" сказала что лечение очень дорогое и долгое! если нет денег лечить попробуйте отвлкать ее во время этих занятий! вот уже три года пробуем , вроде бы на людях дочь этого не делает , но в саду сказали что иногда повторяеться все! и дома замечаю за ней иногда! приходит ко мне такая расскрасневшаяся и мокрая! Ребенок развит нормально, папа , мама есть! все нормально в семье! что делать не знаю! как лечить и надо ли? ??

Ответы

# 13:50 13-06-2006 Алена, обратиться
Знаете, вы написали как про меня. Я очень хорошо помню себя, за одним исключением - никто об этом не знал, я делала это только под одеялом. Помню как делала это в садике во время тихого часа. .. С какого возраста - не скажу, помню себя отчетливо только лет в 5. Что плохого из этого вышло? Не знаю, ничего не замечаю. Перестала делать это лет в 12, не помню почему. Половая жизнь с 17 лет, в остальном все как у всех людей - семья, двое детей. Мастурбацией больше никогда не занималась. Под дорогим лечением думаю, подразумевался гипноз и работа психотерапевта.
# 17:37 13-06-2006 Елена, обратиться
У ребенка моей подруги такая же проблема. (Девочке 3. 5 года). Как ни странно - помогает био добавка Алльга деьская ("Счастье жизни"). Когда ребенок ее принимает - приступов нет. Состав ее- кальций и магний в сбалансированной формуле.
# 17:38 13-06-2006 Елена, обратиться
Извиняюсь- опечатка- "Альга детская"
# 00:14 14-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Навязчивая мастурбация плоха не сама по себе, а тем, что она есть признак психического неблагополучия ребенка. Мне трудно понять, что можно выслушать мнение одного врача (бредовое, кстати) и успокоиться на несколько лет. Надо ли лечить - решать вам. Лечится психотерапевтически, без таблеток и гипноза.
# 12:44 16-07-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за помощь! !!
# 11:52 26-07-2006 Ирина, обратиться
подскажите плизз где ее можно купить! облазила всю Москву и ничего нет! !! никто даже не слышал про такую био- добавку! !!