детский психолог

11:45 14-06-2006 / Татьяна, обратиться

У моей сотрудницы есть дочка, которой 5 лет, очень своенравная девица, надо сказать. Вчера в 9 вечера собралась гулять, никакие уговоры действия не возымели, в результате мама дала ей "пинка" и выпустила. .. Ребенок покатался на качелях, потом ее привела соседка, девочка стояла и боялась возвращаться домой. .. По- моему, у ребенка нет чувства опасности, или тут больше у мамы проблемы, если ребенок в 5 лет не воспринимает ее запреты, что дальше будет?

Ответы

# 10:22 15-06-2006 Светлана…, обратиться
Когда у моего сына такое бывает. Я ему говорю, хочешь гулять иди, но дверь я закрою ровно через 5 минут и незнаю как ты зайдешь. т. д. Спокойно и терпеливо.
# 09:59 17-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В вашей истории у мамы большие проблемы и полное отсутствие чувства опасности. По этому сценарию ребенок уйдет из дома лет в 9.