детский психолог

12:55 14-06-2006 / Mama.Ru, обратиться

Мой племянник - мальчик 5 лет, семья полная, бр/ сес нет, очень развит, здоров, но есть одна проблема - в порыве ярости может все разрушить (переворачивает мебель, бросает в людей тяжелые предметы, хлопает со всей силой дверью). Как реагировать? Я, откровенно говоря, теряюсь, когда они на меня его оставляют и боюсь за своего ребенка. А "вспыхивает" он из ничего, например, его машинка не дальше всех проехала по коридору. Что он хочет показать своим поведением? Как мне реагировать?

Ответы

# 10:01 17-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Немедленно нужно показать ребенка неврологу, затем отправляться к психологу. Бурные приступы ярости могут быть признаком серьезных нарушений.