детский психолог

17:37 15-06-2006 / Марина, обратиться

моему сыну уже 5, 5 лет. У нас полная семья, братьев и сестёр нет. Единственный любимый внук. Наверноважно, что он родился 8 месячный. Пеританит, низкий гемоглабин, повышеный тонус. 2 первых месяца жизни в больнице. Сейчас всё в норме. Болеет мало. Весной даю магний В6. Проблема в том , что он не хочет какать на горшок. Категорически отказываеться сидеть. Писал всегда стоя. никогда не садился на горшок. С 1, 5 лет без памперсов. Ночью терпит или просыпается и идет в туалет. А какать не хочет по нормальному. Если ему запрещаем какать в памперс, то у него начинается запор. Он терпит. А потом попа болит, ему ни как не сходить . Пробовали уговаривать и ругать. обещали всё что он захочет, но бесполезно. Он выбирает памперс.

Ответы

# 10:19 17-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это безусловный повод для очного обращения к психологу. Никакой связи у психогенного запора с недоношенностью нет.