banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

11:39 19-06-2006 / Влад, обратиться

Здравствуйте ! Мальчику 8 месяцев. Проблема заключается в том, что перед тем как укладывать (кладем в горизонтальное положение или на руки или на кровать) его спать (на ночь или днем) , это всегда сопровождается плачем, беспокойством, которое длится от 0, 5 часа до 1 часа. Не было ни дня, чтобы он заснул спокойно, без плача. Спит в основном нормально, но если ночью проснется 1- 2 раза то с плачем также укладываем по 0, 5- 1 часа. В комнате обстановка нормальная, не шумная, телевизора нет, температура в пределах 22- 24 С. Днем себя ведет нормально, как и остальные дети: капризничает и плачет редко, любит играться с игрушками, очень подвижен. Да, и еще что характерно, даже когда (перед тем как уснуть) он закрывает глаза и практически спит (сонный) он все равно плачет. В вертикальном положении или сидя - не плачет. Купание перед сном в успокоительных травах (пустырник, валериана, хмель) и хвойно- солевые ванны- без результативны. Что нам посоветуете ? Из- за чего может быть плач перед сном ?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 02:43 24-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Колики - маловероятная причина, они иначе выглядят и раньше проходят. Я бы думала здесь в направлении состояния мамы ребенка - тревожность? переутомление? раздражительность? Регулярные клизмы и ГО трубки ничего хорошего вашему ребенку не принесут, стул, если и есть проблемы, регулируется диетой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru