детский психолог

18:34 19-06-2006 / Ольга, обратиться

Моей дочке год и семь месяцев.
Как мне кажется, больше любит папу. До года и двух месяцев я сидела с ней дома, а сейчас вышла на работу. Прихожу с работы, а она выбегает и так разочарованно: "А папуля? " Папуля может и накричать, она ко мне прижмется, а потом он идет с ней "мириться", и она с радостью с ним мирится. А вот если я что- нибудь сделаю не так (веду ее есть, когда она не хочет, или начинаю собирать ее на прогулку быстро, она начинает плакать), так потом к ней не подойдешь (царапается, старается побольней). Если упадет, говорю: иди я тебя пожалею. Она: "Нет, папуля". Обидно вообще- то. Не пойму, я всегда маму больше любила, чем папу, папа для меня вообще лет до 9 не существовал. Мне непонятно ее поведение.

Ответы

# 02:57 24-06-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это не вопрос любви, а скорее доверия. Возможно, что отец ребенка мягче, легче переходит от раздражения к ласке.