детский психолог

07:01 28-06-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте! моей дочери 1, 6 месяцев. Очень тяжело засыпает (до сих пор только на руках) , а если немного упустим время , то пока не прокричится ( начинает сильно плакать , то вырывается с рук , то опять на руки просится, выпивает в это время большое количество жидкости, и длится это от 10 до 30 минут), потом резко успакаевается и засыпает. И еще у нее появилась привычка засовывать ручки мне под мышки и щипаться. Так она видимо успакаивается и засыпает. Ночью то же просыпается ищет подмышки! Из- за чего это происходит , как быть в данной ситуации и как отучить ее от этой привычки, т. к. меня это очень сильно раздражает. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:11 01-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это связано с повышенной ранней детской тревожностью. В идеале вам нужна консультация психолога, чтобы проанализировать причины происходящего и посмотреть, где вы можете изменить ваш привычный замкнутый круг "она меня раздражает - я злюсь - она делается еще беспокойнее - . .. ".