детский психолог

11:12 29-06-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!
Дело вот в чем, ребенок боиться постороних людей, будь то дети или взрослые люди. На детской площадке, когда другие детки просто подходят поиграть, он уходит от них и прячется за нами, бросив все свои игрушки (говорит - боюсь). Иногда, будучи в далеке от нас, и встретив взрослого мужчину, он бежит от него с плачем и криком, похожим на истерику.
Что делать нас это очень сильно беспокоит. Сыну 2, 5 года, скоро пойдет в дет. садик, по натуре активный и умный ребенок.
С уважением к Вам, Дмитрий.

Ответы

# 12:16 01-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я не советую в таких случаях насильно приучать к коллективу, заставлять играть со всеми итд. Вам нужно показать ребенка психологу, проконсультироваться. Это не слишком обычное поведение для 2, 5 лет, и нужно понять, с чем оно связано. У меня есть предположение про проблемы с агрессией в семье, но тут надо действовать наверняка. Я не очень уверена, что именно садик ему сейчас показан. Есть смысл начать с игровых групп, занятий итд.