детский психолог

23:39 01-07-2006 / Олеся, обратиться

Добрый вечер, нашей дочьке 2г. 2 мес. Последние дней 10 я просто "схожу с ума". Не пойму кому нужна помощь: дочери или мне? Дочь визжит, кричит, плачет, как я считаю, на пустом месте. На мои вопросы сначала отвечает отрицательно, а если я скажу: "Ну, не хочешь и ладно", то начинается ор и плачь, она кричит, что хочет. Спрашиваю: "Будешь компот? ", дочь: "Нет", я дальше : "Сок? ", дочь "Нет, я хочу компот! " а сама уже вся в слезах. Когда играет и у нее что- то не получается, то она сжимает кулачки, визжит и ее всю трясет от гнева! Объясняю, что кричать, ВИЗЖАТЬ (просто на весь дом) не хорошо, что с первого раза может не получиться, попробуй еще раз, давай покажу как правильно делать. А если я все таки возьму карандаш или кубик, то буду первым врагом. Когда конфликт урегулирован (чаще всего просто временем) она меня целует (может и руки, и ноги)обнимает, по сто раз говорит "Я очень люблю маму". Что же мне делать, а то я уже и сама на крик перехожу! Семья у нас полная, нам с мужем чуть за 30- ть, ребенок первый, долгожданный, любимый. Спасибо за помощь.

Ответы

# 15:44 03-07-2006 Галина, обратиться
Олеся у нас было точно так же Я действовала таким образом пить хочешь покажи или скажи что ты будешь. Если что- то не получалось сначала то же хотела показать крик слезы потом стала просто говорить в следующий раз получится и уходила из комнаты. Через несколько минут он приходил ко мне и мы спокойно шли все переделывать. В течении месяца он перестал орать и беситься. Мне кажется в иакой ситуации не заводится самой. А то крыша совсем поедет. Всего хорошего
# 08:36 04-07-2006 Инга, обратиться
И мы такие же. Понимаю Вас- мне еле удается сдержать себя. Бывает, что, когда нервы уже на пределе, ставлю перед сыном все- и салат, и суп, и кашу, а потом просто ухожу в другую комнату со словами- ты сам большой, реши, что ты хочешь есть. Сначала слезы "мама. иди сюда! ", потом вопрос исчерпывается сам. Держитесь! нам 2г и 4 м, уже стало легче от этой "самостоятельности".
# 21:56 05-07-2006 Я, обратиться
Единственно верное в такой ситуации - не заводиться самой!
# 11:49 08-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам.