детский психолог

06:52 20-07-2006 / Мама Надя…, обратиться

Здравствуйте! У нас ребенок 2г3мес. Ребенок не слишком капризный, т. е. договориться с ним всегда можно, при чем никогда на него не кричим и тем более не бьем его. Но мы все (папа, я- мама, бабушки и дедушки) недавно придумали такую вещь, а именно, когда мой сыночек плачет явно капризничая, мы говорим, мальчик ты не наш, где наш мальчик? Примерно месяц уже так и удается его успокоить ему вроде как эта игра интересна. Теперь сам плача и понимая, что плачет не из- за чего, говорит: не наш! А НЕДАВНО Я СТАЛА ЗАДУМЫВАТЬСЯ МОЖНО ЛИ ТАК? ВЕДЬ ОН ИМЕЕТ ПРАВО ИНОГДА ПОКАПРИЗНИЧАТЬ? ВДРУГ ЭТО НАУЧИТ ЕГО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ С СЕБЯ НА ДРУГОГО? ИЛИ ЕЩЕ ЧЕМУ- НИБУДЬ ПЛОХОМУ? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! ! ! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

Ответы

# 21:20 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да я бы тоже не драматизировала, капризы в этом возрасте совершенно нормальны.