детский психолог

19:07 21-07-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Я няня, у меня дома шесть малышей от 1, 5 до 3, 5 лет. Обстановка доброжелательная и спокойная. Детки очень разные, но все хорошие и особых проблем не было и нет. Сегодня позвонила одна мама и просто "убила" меня рассказом о том, что девочка 2, 4г после ухода от меня не хочет идти домой, увидев бабушку и дедушку устраивает истерику, не ест, плохо засыпает ночью. Они считают что у девочки нервный срыв и причиной являюсь я. Помогите разобраться, может действительно мне надо обратить внимание на какие- нибудь признаки в поведении малышки. у меня эта кроха ведет себя очень спокойно, с удовольствием играет с детьми, поет, танцует, любит, чтобы я читала книжки или рассказывала сказки. Кушает очень хорошо - мы ее называем любителем чистых тарелок - душа радуется. Не могу сказать, чтобы она выделялась среди других малышей особым развитием, но она ко мне ходит только второй месяц, и даже в начале, когда привыкала - совсем не плакала. После разговора с ее мамой, я даже не могу поверить, что речь идет об этой крохе. Что мне делать, как разобраться в этой сложной ситуации, в чем, может быть, моя ошибка? Пожалуйста, помогите. Я ведь не могу пойти к специалисту с чужим ребенком. С уважением, Марина

Ответы

# 21:53 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Не видя ребенка, можно предположить, что это обычные капризцы и негативизм, свойственные этому возрасту.