детский психолог

13:51 25-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте!
Моему сыну 3г 5м. В 2г 6м он начал ходить в ясли. Начались бесконечные ОРВИ, бронхиты, тонзиллиты. Болеет всегда с высокой температурой (больше 39). Во время болезни сын становится очень нервным, вернее, чередуются периоды, когда он лежит без сил, и периоды, когда он капризничает. Даже на приёме у врача ведет себя по- разному, когда болеет, и когда здоров. Когда болеет, он не хочет идти на контакт с педиатром, боится его, а когда выздоравливает, спокойно делает, все, о чем его просят. Вообще когда заболевает, становится неуравновешенным, боязливым, шарахается на улице даже от голубей! А т. к. болеет он последний год почти постоянно (неделю ходит, три болеет), то такое поведение преобладает. А в саду про него рассказывают, что он отказывается общаться с ребятами, садится за свой столик и заявляет, что будет ждать маму. И целый день сидит и ждет! Только последнее время начал играть и общаться, воспитатели объяснили ему что можно играть и ждать маму одновременно. Нормально ли это? Подскажите, пожалуйста!

Ответы

# 21:56 27-07-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если это единственная жалоба, - да.