детский психолог

12:34 04-08-2006 / Наталья, обратиться

Дочери 3года и 3 мес. , около года назад после юга, где спали на одной кровати 2 недел перестала спать одна, требует моего присутствия. во сне держится за волосы, никуда не отпускает, очень сложно стало спать вместе, она подросла, ворочается все время, и я в хроническом недосыпе. Никакие уговоры, смена мест не помогает, даже если присыпаешь ее и уходишь, она приходит через какое- то время и ложится рядом, требует чтобы спать вместе, я уже замучилась, спит на диване и насильно одну не оставишь, помогите. не понимаю, чем вызван такой страх, я уже замучилась, причем такое поведение не только ночью, но и днем, не отпускает меня после садика ни на минуту. папа все время занят, не дома, весь удар приходится на меня. что вы посоветует, спасибо

Ответы

# 16:28 09-08-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Жалеть, успокаивать, но твердо объяснить, что спите только одна/ с папой, но не с детьми. И готовьтесь первое время ходить успокаивать и усыплять, но в постель не ложитесь.