детский психолог

15:32 07-08-2006 / Елена, обратиться

Помогите, не знаю что делать и куда лучше обратиться. У меня два сына, одному 10лет, второму 2, 5. Старший очень подвижный и шебутной ребенок, наверное немного нервный, т. к. в семье не всё было благополучно, у мужа очень взрывной характер и он временами наказывает сына и очень часто повышаетна него голос, да и я сама бывает срываюсь. Но всё стало гораздо хуже когда родился младший сын, точнее когда он немного подрос, появилась ревность старшего к младшему, я стараюсь как могу, но не могу с этим справиться. Т. е. иногда они дружат, а иногда просто не возможно. Но это ещё не всё. Примерно через несколько месяцев после рождения второго сына я узнала, что муж встречается с другой, мне было очень плохо, но я это пережила, это был так сказать командировочный роман. А гдето через пол года он завел себе уже постоянную любовницу, точнее он её любит, а я живу в сплошном аду, вышла на работу и поняла что так дальше жить нельзя и надо разводиться, НО ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕТЬМИ. Младший пока ещё мал, а вост старшему как сказать какими словами, как же это тяжело! Я так за него переживаю, что делать? ?? Как сообщить это ребенку ниименее травмотично для психики, может сводить к специальному психологу, если можете посоветуйте кого- нибудь. Или может не разводиться и терпеть всё это дальше, пока дети не вырастут? Как быть? ?? Помогите! !! !!

Ответы

# 16:32 09-08-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Для начала вам нужна очная консультация психолога, где как раз вы обсудите, что и как сказать обоим детям.