детский психолог

18:06 10-08-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Девочке 8, 5 лет, семья полная, братику 1г. 3м. Были сложные роды с асфиксией, диагноз- ММД, гиперактивность. Прописали ноотропный препарат Пикамилон, но я очень сомневаюсь в необходимости медикаментозного лечения. Может быть это особенности характера + погешности воспитания? С папой особого контакта нет, я недостаточно твердо говорю "нет". Очень любит братика, не ревнует. Девочка хорошо учится, любит пофилософствовать. Еще в садике могла сказать воспитателю - "не имеете права. .. " Обостренное чувство справедливости, может отказаться писать на уроке, если учитель сделал "несправедливое" замечание. Огромное сострадание к животным и обездоленным людям. Соседи считают ее "неуправляемой". Есть способности к спорту, творчеству, но нигде не задерживаемся из- за отношений с учителями! В общем, "неудобный" ребенок! Очень подходим под описание "детей индиго". Конечно, это очень мало информации, но неужели ЭТО действительно н7ужно лечить? ??

Ответы

# 15:36 15-08-2006 Светлана…, обратиться
Забыла написать что у девочки лет с 6, 5 энурез.
# 18:00 16-08-2006 Аноним, обратиться
vU YVERENU CHTO ONA NE REVNYET? ENYREZ NE NACHALSIA KOGDA VU ZABEREMENULU?
# 11:48 17-08-2006 Светлана…, обратиться
Нет, это произошло почти на год раньше.