детский психолог

14:26 16-08-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день! Моей малышке 1год 10 месяцев. Через три дня оформляемся в садик, но меня посещают страхи по поводу засыпания с бутылкой ( мы от бутылки так и не отучились), а вдруг она не сможет заснуть и будет плакать и как следствие этого возненавидит детский сад? Да и с туалетом проблемы, дома я зачастую по жестам и мимике вижу, что ребенок хочет в туалет, но ведь в саду будет все по- другому. ..

Ответы

# 13:05 18-08-2006 Инга, обратиться
В нашем дворе малыш пошел в садик с бутылочкой (не могли отучить! ), а через недельку, увидев других деток без бутылки, бросил сосать сам! А по поводу туалета- ничего сташного, положите в шкафчик побольше "замены". Все будет хорошо!
# 01:52 20-08-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вам нужно просто попробовать - ногда дети справляются, иногда - нет. Во втором случае ребенка надо забирать и раньше 3 - 3, 5 лет даже не делать новых попыток, только хуже травмируете.