детский психолог

00:27 20-08-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
У меня такая проблема.
Отдала ребенка в ясли (ребенку 1год и 10 месяцев). Вожу 4 дня до 12 часов. В первый день мой Женя плакал все 4 часа ( как сказала мне воспитательница, успокоился только на 5 минут). На второй день я побыла с ним до обеда. Думала, сойду с ума. Ребенок просился то на улицу, выйдя на улицу, просился домой. В- общем привык к свободе действий. В последующие 2 дня оставался до обеда без меня, воспитатели нашли единственный подход – включают музыку, а Женя танцует. В садик идем с истериками.
Подскажите, может мне все- таки забрать ребенка из садика, и еще подождать годик. Хотя все мои знакомые говорят, чтобы водила, что привыкнет. Мол, так многие дети тяжело привыкают.
А я вот места себе не нахожу. С одной стороны жалко Женьку, а с другой, он и в три года, мне кажется, будет таким же. Просто он на самом деле очень разбалованный ребенок, и дома часто капризный, ему постоянно нужно внимание. Я с ним даже поесть не могу приготовить спокойно.
Что мне делать?
С уважением, Ирина.

Ответы

# 01:47 20-08-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это абсолютная жестокость - отрывать такого малыша от мамы с целью пручить к саду, так же, как и видеть в его нормальной тревожной реакции на происходящее избалованность. Конечно, это очень рано, и оправдано может быть исключительно экстремальными жизненными обстоятельствами (мама- одиночка без копейки денег). Места вы себе правильно не находите, это материнский инстинкт пробивается сквозь советы окружающих.
# 22:19 30-08-2006 Анна, обратиться
А в каком же возрасте, Вы полагаете, отправлять ребенка в садик не будет жестокостью?