детский психолог

10:28 20-08-2006 / Юлия, обратиться

Здравстуйте! моему сыну 1 год, он все время лезет к половому органу, особенно, когда сидит на горшке. стоит ли ребенка за это ругать? мы стараемся переключить внимание ребенка или вообще не реагировать, но сын все равно лезет, аж оттягивает его. подскажите, как быть. Спасибо

Ответы

# 11:51 29-08-2006 Ам, обратиться
Посмотрите на предмет покраснений и прочих чисто физиологических неудобств, может там раздражение или чешется. А так, вы делаете все правильно, он всего лишь нашел игрушку, пока вы ему не покажете тоном или видом, что это "низя", его упражнения вполне невинны. Отвлекайте дальше, давайте ему в руки что- нибудь интересное, пока на горшке сидит, в остальное время надевайте что- нибудь, что не дает туда лазить (подгузник, например) Мой мальчик полгода дергал в вашем возрасте, потом перестал.