детский психолог

05:18 21-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор! Проясните , пожалуйста, ситуацию. моей дочери 1, 8 . Две недели как пошли в частный детский сад. Там воспитатель , методист и на данным момент дочь и еще один мальчик. Проблема в том , что когда мы приходит домой дочь становится неуправляемой , постоянно плачет, просится на руки , если нужно что- то попросить (например попить)начинает сразу плакать , даже не пытаясь попросить спокойно, пытаюсь потихоньку выяснить что она хочет , начинается истерика. Если пытаюсь спокойно с ней поговорить , обяснить что мама не может все время носить ее на руках , что нужно спокойно сказать что она хочет , она зажмуривает глаза ( до посещения детского сада такого не было). муж считает что это в там ее ругают и она боится, но вечером когда я ее забираю она обнимает и целует воспитателя и мальчика и дома часто про них вспоминает ( не похоже что ей там плохо). У нас была гипоксия в родах , с одного месяца наблюдаемся у невролога , ребенок возбудимый , нарушение сна . В полтора года прошли последний заключительный курс , все анализы в норме. Ребенок единственный , семья полная. Что это ? Период адаптации ? Как себя вести , чтоб не навредить ребенку? Заранее спасибо за ответ! ! !

Ответы

# 11:39 23-08-2006 Инга, обратиться
нам 2, 5 года и такая же история! дмаю, что дома надо проявить максимум внимания и заботы, показать, что отдали ребенка в садик не потому, чтоб "отвязаться", а ради самого же малыша. Потаскайте , что ж поделать. .. Подруги говорят мне, что это поведение пройдет, просто малыш з"засомневался"- любят ли его, раз отдали куда- то и кому- то . ..