детский психолог

22:19 24-08-2006 / Валерия, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Нашему сыну 7 лет 11 мес, один ребенок в семье, закончил 1 класс, сейчас отдыхает в лагере. Ему там нравится. Сегодня я узнала, что он трогал пенис соседа и других детей. Его сосед рассказал об этом своей маме. По телефону он сознался маме соседа, что это правда и обещал больше так не делать. Как это происходило не знаю, мне сын ничего по телефону не сказал, я не стала заострять его внимание на этом. Как можно объяснить такие действия ребенка? Что делать нам, родителям, в такой ситуации?

Ответы

# 12:40 28-08-2006 Тимофей, обратиться
Не психолог, но когда то был ребенком. ..
В таком поведении Вашего сына нет ничего плохого. Это абсолютно нормальное явление, которое случается у 90% мальчишек такого и не тоько возраста. Причем, в дальнейшем это никак не сказывается на дальнейшую жизнь ребенка. А родителям в такой ситуации ничего не надо делать. Все пройдет само собой, вот увидите. : -)