banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

19:22 29-08-2006 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Дочери 6. 5 лет, единственный ребенок, семья полная. с 3. 5 лет ходит в детский сад. Проблема в том, что с каждым годом она становится все более стеснительной и замкнутой, у нее проблемы с общением в детском саду, если с ней заковаривают незнакомые и малознакомые люди она просто цепенеет. В детстве мне кажется я была такой же, у меня были серьезные проблемы с сверстниками и до сих пор у меня проблемы с общением людей и я стараюсь побороть в себе стеснительность. Скажите пожалуйста можно ли побороть стеснительность у ребенка и научить дружить с детьми? Куда можно обратиться, хотелось бы недалеко от дома мы живем в районе ВДНХ. Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:42 01-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тут важно определиться - либо ребенок просто по типу необщительый, и тогда придется смириться с такими особенностями, либо ее застенчивость носит патологический характер и свидетельствует о проблемах психического развития. Судить об этом можно только после обследования ребенка и беседы с вами, так что обрщайтесь к психологу очно. Я рекомендую выбирать специалиста по принципу толковости (идеально- по рекомендации, проверенного на знакомых), а не по месту проживания.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru