детский психолог

23:51 29-08-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Я Вам уже задавала этот вопрос, но ответа так и не дождалась. Мажду тем, меня он очень волнует. Пожалуйста, не игнорируйте его. Мне очень нужен Ваш совет! Помогите пожалуйста! Дочке 3 года. Меньше чем через несколько дней идти в детский сад. Проблема заключается в том, что она категорически отказывается есть сама, хочет, что бы её с ложки кормили. Уже год я живу в таком кошмаре. Завтракаем и обедаем по 2 часа. Пробовала многое, но ничего не помогает. Даже сладкое фруктовое пюре сама есть не хочет. Не помогают и обещания после еды дать конфету или пойти на карусели. Пробовала через пол часа, не зависимо от того съела она или нет, забирать тарелку. То же не помогло: она 3 дня ничего не ела, только на ночь пила кефир. Умоляю Вас, помогите! Меня трести начинает только от одной мысли, что сейчас нужно обедать! Я ругаю себя, ненавижу себя за это, но я начинаю срываться и орать на неё. Я знаю, что так делать ни в коем случае нельзя! Я терплю, но эмоции берут вверх! В чём причина её нежелания есть самой? Что делать? Во всём остальном она довольно самостоятельная. Я никогда её в этом смысле не ограничивала. Я только приветствую, если она что- нибудь хочет сделать сама. Спасибо. С уважением.

Ответы

# 14:45 01-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если воспитателям будет в принципе все равно, ест ребенок или предпочитает фокусничать, то через некоторое время девочка прекрасно начнет есть сама.