детский психолог

13:45 01-09-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый Доктор!
Пожалуйста, посоветуйте. Моему сыночку 2 годика(не говорим). Сегодня были первый раз в школе для малышей. Понимаю, что существует период адаптации, но сегодня он практически не выполнял ничего из того что ему говорили педагоги. Помимо нас в группе еще две девочки и мальчик, они же очень спокойные, все выполняли, видно, что им было очень там интересно. Я пыталась все время заинтересовать сыночка тем, что там происходило, но ему интереснее было просто бегать по залу. Может нам еще рано или действительно это и есть адаптация? Что я могу сделать для сыночка, чтобы период адаптации прошел побыстрее или не стоит торопиться и вмешиваться? Какое ВАШЕ мнение? Я думаю, может попробовать в школу по Монтессори?
Заранее Вам огромное спасибо.

Ответы

# 21:43 04-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я понимаю, что ретивую маму не остановишь ничем, но все же замечу, что реакция вашего ребенка как раз выглядит совершенно нормальной по возрасту, и если у вас есть столько энергии, лучше погуляйте с ним побольше где- нибудь в парке.
# 17:30 05-09-2006 Елена, обратиться
Уважаемая Наталья Александровна!
Извините за назойливость, я так понимаю, что лучше нам пока отложить школу для малышей?
Спасибо заранее Вам большое!