детский психолог

14:53 02-09-2006 / Дмитрий, обратиться

Уложить ребенка спать стало огромной проблемой. Требует то пить, то горшок, но когда даешь, оказывается, что ничего не надо. То волосы выдирает, то впивается когтями в лицо. Прямо беда какая- то. Ребенку год и 10. И началось это где- то месяц назад. С мамой она и раньше укладывалась долго, а я укладывал минут за 15. А сейчас долго у всех.

Ответы

# 17:43 02-09-2006 Аня, обратиться
Обычное дело. .. Дети всегда спят меньше, чем этого хочется взрослым.
# 21:44 04-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это сигнал к перестройке режима. Скорее всего, ребенок слишком высыпается днем.