детский психолог

11:25 04-09-2006 / Светлана…, обратиться

Дочке 2. 2 мес. Пошли в дет. сад. Реакция негативная. Плачет, капризничает. Сегодня ночь плохо спала, кричала, что не хочет в садик, не любит маму. ЖАЛКО дитю, что делать тоже не знаю с 2 октября на работу выхожу. Надеюсь на ваш совет.

Ответы

# 21:51 04-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если СОВСЕМ нет шансов оставить дома, просто много разговаривайте, объясняйте, почему вы вынуждены так поступить, что вы ее очень любите, когда будете забирать - итд итп. Т. е. надо по возможности смягчить страх быть оставленной и боль от того, что ей кажется, будто вы ее оставляете по доброй воле.