детский психолог

10:57 05-09-2006 / Ирина, обратиться

Здраствуйте. У нас полная семья. Живем за границей, сын родился здесь. Ребенок разговаривает на двух языках (4, 5 года) . При игре ребенок говорит на местном языке, а не по русски. Папа его за это ругает, даже умудряется смеяться. Дома и между собой говорим только по русски, ребенок также . Скажите пожалуйсто, прав ли наш папа? ?

Ответы

# 19:31 05-09-2006 Я, обратиться
Папа ругает или НЕ ругает? Немножко непонятно. . А что плохого в двуязычии? Ребенок ведь родной язык не забывает. Нужно только следить, чтобы по русски ребенок разговаривал ПРАВИЛЬНО, без включения слов другого языка, за правильным построением фраз тоже нужно следить.
# 00:20 06-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не стала дергать ребенка из- за этого, тем более - смеяться.