детский психолог

14:30 05-09-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Я за экстренной помощью, потому что чувствую, что начинаю себя "накручивать".
Сыну 6 лет и 11 мес. Пошли в 1 класс. В первый учебный день я пришла его забирать немного раньше. Застала окончание последнего урока и увидела сына. Посадили его на последнюю парту с мальчиком. На моих глазах (минут 7 пока я была) сосед по парте лупил моего сына, тыкал ручкой, обрисовал всю рубашку. Сын у нас очень добрый, все новые знакомые у него - лучшие друзья, ко всем идет очень открыто. Я видела, что он растерян, замечания учительницы обидчик пропускал мимо ушей. В конце урока утительница воскликнула: "Ваня (имя шалуна), да что ж такое! Целый день сегодня на тебя жалуются! " Сегодня был второй день, нашего сына отсадили, но он оказался перед Ваней. И опять рубашка вымазана ручкой. На мой вопрос, сын ответил, что Ваня снова вымазал его. Он растерян и спрашивает меня, как себя вести. Ничего не приходит в голову, кроме посоветовать дать сдачи. Собственно, в этом вопрос: что посоветовать ребенку, и стоит ли мне вмешиваться?

Ответы

# 00:21 06-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Здесь идеально поговорить с учительницей. Это ее сфера ответственности.