детский психолог

12:41 06-09-2006 / Инес, обратиться

Добрый день! Моя дочь (почти 3) чрезвычайно общительна. Любит детей и не боится незнакомых взрослых (кроме врачей). До есть до такой степени, что является серьзной проблемой.
На площадке бежит "к деткам", стремится играть со всеми, старается распределять роли и руководить малышами (в т. ч. старшими по возрасту). Часто поведение выглядит навязчивым: бегает за ребенком, берет за руку уговаривает и принуждает его играть с ней. В магазине, например, может потрогать незнакомого человека, спросить у него что- нибудь. Может согласиться на шутливый вопрос незнакомого человека (например, вызванного электрика) - "Пойдешь со мной? " Объясняем разницу между своими (родными, друзьями) и чужими, вроде бы все понимает, но потом все повторяется. В сад не ходит, дома с няней (к сожалению, уже не первой). Развитый, любознательный ребенок, знает много стихов, буквы и слоги, считает, лепит, рисует, любит театр. Но лабильная нс, возбудимость. Это (гиперобщительность) может быть симптомом серьезной патологии?

Ответы

# 21:27 06-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скажем так, проблем. О серьезной патологии ничто в вашем посте не говорит.