детский психолог

15:51 06-09-2006 / Илона, обратиться

Добрый день. Моей дочери 2, 4 года. В сад не ходит. Последнее время стала как чуть не по ее устраивать истерики, аж до того. что вены вздуваются на шее. НЕ слушается, делает вид. что не слышит и продолжает заниматься своим делом. Днем уложить целая проблема, пока не поссоримся с ней, не спит. А потом чере 1 минуту засыпает. Как лучше себя вести. Меня сегодня вывела, так я все игрушки в коридор выкинала, сказала, что на помойку вынесу. Знаю. так неправильно, но что делать.

Ответы

# 21:30 06-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Пытаться находить иные способы взаимодействия, не поддаваясь на ее провокации. Например, ребенок имеет право не спать, если можно полежать в кровати с игрушками. А засыпание после слез не всегда говорит о реальной потребности в сне.