детский психолог

14:08 08-09-2006 / Елена К., обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сынишке 4 года и 3 месяца. В детский сад он ходит 2 года. В ясельной группе он плакал по утрам до тех пор пока не увидел ёлку на новый год. После этого стал ходить спокойно. Но после их стали готовить к переходу в младшую группу и водить на зарядку в зал. У ребёнка снова истерики. Они продолжались долго ( доходило до того, что ребёнок стал драться с воспитателем)К весне сын успокоился . Теперь всё по прежнему. У ребёнка истерики. Ещё с вечера он начинает хныкать. В нашей группе идёт ремонт и его отправляют то в одну группу , то в другую. Этим летом он отдыхал месяц и в садик не ходил. И теперь ребёнок не управляем. Помогите, как сделать чтобы он ходил в детсад спокойно. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:06 10-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. с садом проблемы фактически 2 года. Установить, связаны ли они с садом/ воспитателем либо с психологическими трудностями самого ребенка, в инете невозможно. Очевидно лишь, что вся ситуация готовилась давно, просто ребенок подрос + перестал выдерживать напряжение. Я советовала бы вам проконсультироваться с психологом очно.