детский психолог

16:49 09-09-2006 / Татьяна Родина…, обратиться

Здравствуйте, моему сыну почти 5 лет, я заметила, что он очень быстро и надолго попадает под влияние посторонних людей, он их слушается, учитывает их замечания, начинает казаться, что нет у ребенка своего мнения, только если мама или папа делает замечание, тогда делает по- своему. Я пережпваю, что если это не подкорректировать, мало ли под чье влияние он попадет в будущем, скоро настанет время, когда совсем не смогут родители контролировать все знакомства. Посоветуйте пожалуйста, что мать может сделать со своей стороны? У нас полная семья, один ребёнок. Спасибо.

Ответы

# 22:19 10-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормально, он учится уживаться с другими людьми.