детский психолог

12:33 12-09-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Вот такая проблема: сыну 1. 5 года, и он стал ревновать меня к мужу. Когда начинаем обниматься, стоять при нем обнявшись, сын сразу начинает скандалить, визжать, а когда перестаем обниматься, сразу успокаивается и занимается своими делами. Из- за чего он так себя ведет?

Ответы

# 21:10 12-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А это ребенок начинает осознавать различия между родителями, выделяет их для себя как отдельных людей, учится отношениям в семье, а не только "мама- ребенок". Кстати, это к вопросу о том, почему не надо класть детей такого возраста в кровать родителей.