детский психолог

19:43 12-09-2006 / Катюша, обратиться

Здравствуйте. У меня есть вопрос. Дело в том что у моей подруги есть сын сейчас ему 3, 5 года. Проблема в том что буквально с года он спит укрывшись с головой. Что днем, что вечером. Даже в жару потеет, но все равно укроется. Мальчик очень активный, подвижный и очень сообразительный. Всеобщий любимец. Мне он как родной. Мы с его мамой близкие подруги. Меня он тоже очень любит. Мы считаем что у ребенка нет никаких проблем, но он все равно продолжает засыпать укрываясь с головой. А если не укроят, то спать не ляжет, плачет. Может ли это говорить о каком нибудь страхе у ребенка. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 21:12 12-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Может, скорее о тревоге. Но я бы не муссировала эту тему, пусть спит как хочет.
# 15:18 13-09-2006 Наташа, обратиться
Моей дочке 2 годика. Она перестала спать, т. е. боиться ложиться спать. У нее сразу истерика, к- рая сопровождается рвотой. Не спит нигде: ни со мной, ни на руках ни как. Она вообще боиться спать. Что делать, чем помочь? Это продолжается уже 3 дня!