детский психолог

08:36 14-09-2006 / Оксана, обратиться

Здраствуйте!
Не пойму, что с моим ребенком. Моя дочь стала очень раздражительна, на любое замечание начинает плакать, топать ногой, может кинуть вещь, которая у неё в руке. При этом сразу восклицает: "Мама, давай не будем ссориться! ". Если я её сразу не обниму, не начну успокаивать, она бросается ко мне в объятия и снова с той же фразой: "Давай не будем ссориться! " Я не знаю, как на это реагировать. Что мне делать? Моей девочке 7 лет.

Ответы

# 22:18 14-09-2006 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратите внимание на следующие вещи : 1. режим, сон, прогулки, 2. усталость, нагрузки в школе, 3. собственно психологические трудности - общение со сверстниками, проблемы в семье, ваше собственное настроение итд. В общем, я бы посоветовала делать именно то, что ей надо - обнимать и успокаивать.